Planung 2020

Datum Show Klasse Richter Ergebnisse
09.02.2020 IRA Fredericia Championklasse    
29.03.2020 IRA Malmö Championklasse Orru  
         
         
         
Datum WT Klasse Richter Ergebnisse
         
         
         
Datum Prüfung Klasse Richter Ergebnis
         
 
 
2019 all Shows with Donny        
08.12.2019 IRA Kassel Championklasse Beate Ting V1, CAC, CACIB, BOB
10.11.2019 IRA Karlsruhe Championklasse Gaby Orru V1, CAC, CACIB, BOS
12.10.2019 IRA Dortmund Championklasse A.Kazmierski V2, RCAC, RCACIB
06.10.2019 IRA Rostock Championklasse Dagmar Winter V2, RCAC, RCACIB
25.08.2019 GW Leipzig Offene C. Lohmann V1, CAC, CACIB, GermanWinner, BOB, BIG shortlisted
18.08.2019 IRA Mechelen Offene Assenmacher V1, CAC, CACIB, BOS
17.08.2019 IRA Mechelen Offene Rudyy F. V1, CAC, CACIB, BOS
04.08.2019 NRA Kreuzlingen Offene Sven Slettedal V!, CAC, BOB, BIG shortlisted
04.08.2019 IRA Kreuzlingen Offene Jose DOval Sanchez V1, CAC, CACIB, Cruftsquali BOB
30.06.2019 IRA Aarau Offene  Kjell Svensson V1, CAC, CACIB, BOB
29.06.2019 IRA/NRA Aarau Offene A. Ingram /F. Cochetti V1, CAC, RCACIB/ V1
 23.06.2019 ÎRA Vejen Offene B. Lundgren V1, CACIB, BOS
 22.06.2019 IRA Vejen Offene R.Lochem V1, CACIB, Cruftsquali, BIG shortlisted
 25.05.2019 IRA Neumünster Zwischenklasse  E. Grüttner  V1, CAC, CACIB, BOB
05.05.2019 SRA Zeestow Zwischenklasse Jose Doval Sanchez V1, CAC
04.05.2019 SRA Klaistow Zwischenklasse Frank Whyte V1, CAC
 07.04.2019 IRA Colmar Zwischenklasse R. Rault  V1, CACS, CACIB, BOB
         
 06.04.2019 IRA Colmar Zwischenklasse   V1, CACS, CACIB, BOB, BIG shortlisted
16.03.2019 IRA Weelde Zwischenklasse M. Bailey V1, CAC, CACIB, BOB, Cruftsquali, BIG1
 26.01.2019 SRA Herrenberg Zwischenklasse  C.Östmann V1, CAC
 
 

   

Datum Show Klasse Richter Ergebnisse
05.08.2017 NRA Bremen Jugend

B.Ting (D)

Ditchy V1, JugendCAC, Anw. Dt. JCh
25.06.2017 SRA Winsen Jugend P. Iversen (N) Ditchy: sg1
11.06.2017 Annual Trophy Jugend C. Lohmann (D) Ditchy:V1, JugendCAC, Anw. Dt. JCh, Jugend-Annual-Trophy-Winner, BOS
20.05.2017 IRA Dortmund Jugend Liam Moran (IR) Ditchy:V1, JugendCAC, Anw. Dt. JCh, BOS, JugendFrühjahrssieger
19.05.2017 VDH Europasieger Jugend Verena Neuburger (SUE) Ditchy: sg1
Datum WT Klasse Richter Ergebnisse
11.03.2017 WeserCup Fortgeschrittene   abgebrochen wg Verletzung
         
         
Datum Prüfung Klasse Richter Ergebnis
 09.04.2017 JPR   Dr. Sewerin, R.Kampmann, J. Werner  248/260Pkt
 
 

   

Datum Show Klasse Richter Ergebnisse
05.08.2017 NRA Bremen Jugend

B.Ting (D)

Ditchy V1, JugendCAC, Anw. Dt. JCh
25.06.2017 SRA Winsen Jugend P. Iversen (N) Ditchy: sg1
11.06.2017 Annual Trophy Jugend C. Lohmann (D) Ditchy:V1, JugendCAC, Anw. Dt. JCh, Jugend-Annual-Trophy-Winner, BOS
20.05.2017 IRA Dortmund Jugend Liam Moran (IR) Ditchy:V1, JugendCAC, Anw. Dt. JCh, BOS, JugendFrühjahrssieger
19.05.2017 VDH Europasieger Jugend Verena Neuburger (SUE) Ditchy: sg1
Datum WT Klasse Richter Ergebnisse
11.03.2017 WeserCup Fortgeschrittene   abgebrochen wg Verletzung
         
         
Datum Prüfung Klasse Richter Ergebnis
 09.04.2017 JPR   Dr. Sewerin, R.Kampmann, J. Werner  248/260Pkt
 
 

   

Datum Show Klasse Richter Ergebnisse
05.08.2017 NRA Bremen Jugend

B.Ting (D)

Ditchy V1, JugendCAC, Anw. Dt. JCh
25.06.2017 SRA Winsen Jugend P. Iversen (N) Ditchy: sg1
11.06.2017 Annual Trophy Jugend C. Lohmann (D) Ditchy:V1, JugendCAC, Anw. Dt. JCh, Jugend-Annual-Trophy-Winner, BOS
20.05.2017 IRA Dortmund Jugend Liam Moran (IR) Ditchy:V1, JugendCAC, Anw. Dt. JCh, BOS, JugendFrühjahrssieger
19.05.2017 VDH Europasieger Jugend Verena Neuburger (SUE) Ditchy: sg1
Datum WT Klasse Richter Ergebnisse
11.03.2017 WeserCup Fortgeschrittene   abgebrochen wg Verletzung
         
         
Datum Prüfung Klasse Richter Ergebnis
 09.04.2017 JPR   Dr. Sewerin, R.Kampmann, J. Werner  248/260Pkt
 
 

Planung 2017    

Datum Show Klasse Richter Ergebnisse
05.08.2017 NRA Bremen Jugend

B.Ting (D)

Ditchy V1, JugendCAC, Anw. Dt. JCh
25.06.2017 SRA Winsen Jugend P. Iversen (N) Ditchy: sg1
11.06.2017 Annual Trophy Jugend C. Lohmann (D) Ditchy:V1, JugendCAC, Anw. Dt. JCh, Jugend-Annual-Trophy-Winner, BOS
20.05.2017 IRA Dortmund Jugend Liam Moran (IR) Ditchy:V1, JugendCAC, Anw. Dt. JCh, BOS, JugendFrühjahrssieger
19.05.2017 VDH Europasieger Jugend Verena Neuburger (SUE) Ditchy: sg1
Datum WT Klasse Richter Ergebnisse
11.03.2017 WeserCup Fortgeschrittene   abgebrochen wg Verletzung
         
         
Datum Prüfung Klasse Richter Ergebnis
 09.04.2017 JPR   Dr. Sewerin, R.Kampmann, J. Werner  248/260Pkt
 
 

Planung 2016    

Datum Show Klasse Richter Ergebnisse
 12.12.16  Kassel  Jüngsten  B. Sørensen (DK)  vv1
Datum WT Klasse Richter Ergebnisse
03.12.2016 LeineberglandCup Anfänger Christian Schlögell, Ralf Ohletz, Heike Bülhoff

18/18/15/18/18/14

sg, 101/120

24.09.2016 Löwenberg Anfänger Bianca Willems Hansch (PL),Paul O'Brian,Mario Hickethier,Mario Hickethier,Rita Kökény,Rita Kökény 0/18/18/18/16/19
02.10.2016 LüneCup Fortgeschrittene Ursula Friedrich ( PL),Ursula Friedrich, Carsten Schröder, Gereon Ting Gereon Ting 17/0/0/17/12
20.11.16 Mikado TWT Schnupperer Leybold/Braaker/Braaker-Lohnert teilgenommen
         
Datum Prüfung Klasse Richter Ergebnis
 27.08.2016 Markpröve B open    3. Pr
 
 

Planung 2015     

Datum Show Klasse Richter Ergebnisse
07.02.2015 CACIB Fredericia Offene Markku Kipinä (FI) Cloe: sg2
08.03.2015 IRA Zielona Gora offene Tijana Konrad (SER) V1, CAC, BOS, CACIB
18.04.2015      IRA Chemnitz offene

Petr Rehanek

(CZ)

V1, CAC, Anw. Dt.Ch, BOS, CACIB
08.05-10.05.2015   ES Dortmund  Jugend/Offene Bjarne Sörensen (DK)

Cloe: V2, resCac

Free: V1, JugendCac, Europajugendsieger

 30.05.2015 IRA Neumünster Zwischen Hans Almgren (S).  Free: V1, Anw. Dt. Ch
12.07.2015 SRA Stuhr Zwischen/Champion      Hans Rosenberg (S) 

Free: sg1

Cloe:V1, CAC, Anw. Dt.Ch

19.07.2015 SRA Luxembourg      Champion B.Jørgensen (DK)

V1, CACL

25.07.2015 SRA Hoisdorf Champion Gabi Orru (D) V1, CAC, Anw. Dt.Ch
29.08.2015  Clubschau Champion  Tiina Illuka (FIN)  V3
16.10.2015  BSA Champion/Veteran  S. Radtke (D)

Avalon: 1 Platz, Bester Veteran, BVS 2015

Cloe: V2, resCAC

07.11.2015 IDS Bleiswijk Champion  H. Boelaars (NL) Cloe: V1, CAC, CACIB, BOB, BIG4
08.11.2015 IDS Bleiswijk Champion  H.J.M. Leenen (NL) Cloe: V1, CAC, CACIB, BOB
         
Datum WT Klasse Richter Punkte
 15.03.2015 NordCup A

Danny Fraser,

Johan Grotaers, Boye Rasmusen, Anja Helber, Hermann Jeske

 19/0/8/12/5
10.10.2015 LüneCup A

Petra Beringer,

Gereon Ting, Herta Rudolph

18/20/19/20/16/16

vorzüglich, 3.Platz

       

 

Datum Prüfung Klasse Richter Ergebnis
04.04.2015 Markpröve B BK Bent Müller

bestanden 3. Prämie

03.05.2015 Markpröve B BK Gitte Roed bestanden 1. Prämie
01.08.2015 Diploma C div   n.b.
08.08.15 Markpröve AK Bent Müller  bestanden 3. Prämie
15.08.15 Markpröve AK    bestanden 3. Prämie
05.09.2015 Diploma C  div  n.b.
 
 


Datum Show Klasse Richter Ergebnisse
30.03.2014 IRS Berlin Zwischen B.Jørgensen (DK)

V1, CAC, Anw. Dt.Ch, BOB, CACIB, BIG4

01.06.2014 IRS Neumünster Zwischen/Jüngsten Dr. W. Peper (D)

Cloe: V2, Res CAC, Res CACIB

Free: vv1

13.07.2014 SRA Stuhr Offene Beate. Ting (D)

Cloe:V1, CAC, CAC-VDH, BOS

Free: nicht aussgestellt

26.07.2014 SRA Hoisdorf Offene A. M. Darmanovic (SER)

Cloe: V1, CAC, Anw. Dt.Ch

Free: nicht ausgestellt

02.08.2014 IRA Bremen Offene Dr. Roberto Schill, (RO)

Cloe: V1

Avi: Platz 1, Vet-CAC, Anw. Dt.VetCh, Best Vet.

Free: nicht ausgestellt

23.08.2014 German Winner Show Offene Claudia Berchtold (A)

 Cloe: V1,  Anw. Dt.Ch, CAC

Free: nicht aussgestellt

24.08.2014 IRA Leipzig Offene Piotr Król (PL)

Cloe: V1,  Anw. Dt.Ch

Free: nicht aussgestellt

31.08.2014 IRA Luxemburg Offene

Giuliano Biasiolo (I)

Cloe: V1, CACL, resCACIB

Free: nicht aussgestellt

07.09.2014 IRA Rotterdam Offene

Colm Beattie (EIR)

Cloe: V1, resCAC, resCACIB (beide aufgewertet, da die andere Hündin schon NL Ch und CIB ist)

Free: nicht ausgestellt

13.09.2014 IRS Rostock Offene/Jugend Gisela Werner (D)

Cloe: V1, CAC, Anw. Dt. Ch., CACIB, BOB

Free: V1, JugendCAC, Anw. Dt. JCh, JugendBOB

18.10.2014 Bundessiegershow Jugend
Silvana Vuckovic (SR)

Free: sg

06.12.2014 IRA Kassel Jugend Petra Banach (DE) Free: V1, Anw. Dt. JCH, JugendBOB
07.12.2014 NRA Kassel Jugend Anja Pusch (DE) Free: sg1
 
 
Datum Prüfung Klasse Richter Ergebnisse
03.05.2014 WD/WDX/WDQ WD Gitte Roed / Johnny Sørensen (DK)

 bestanden

18.08.2014 APD/R  A Petra Behringer  bestanden 67Pkt
11/12.10.2014  WD/WDX/WDQ  WDX Birgitte Jørgensen / Kurt Jakobsen  bestanden
         
         
 
 
Datum WT Klasse Richter Ergebnisse
18.10.2014 3. Göttinger WT A Ronald Pfaff, Carsten Schröder, Thomas Kühn, Oliver Kiraly, John Juel Pedersen

 18/16/13/5/0