Planung 2017    

Datum Show Klasse Richter Ergebnisse
05.08.2017 NRA Bremen Jugend

B.Ting (D)

Ditchy V1, JugendCAC, Anw. Dt. JCh
25.06.2017 SRA Winsen Jugend P. Iversen (N) Ditchy: sg1
11.06.2017 Annual Trophy Jugend C. Lohmann (D) Ditchy:V1, JugendCAC, Anw. Dt. JCh, Jugend-Annual-Trophy-Winner, BOS
20.05.2017 IRA Dortmund Jugend Liam Moran (IR) Ditchy:V1, JugendCAC, Anw. Dt. JCh, BOS, JugendFrühjahrssieger
19.05.2017 VDH Europasieger Jugend Verena Neuburger (SUE) Ditchy: sg1
Datum WT Klasse Richter Ergebnisse
11.03.2017 WeserCup Fortgeschrittene   abgebrochen wg Verletzung
         
         
Datum Prüfung Klasse Richter Ergebnis
 09.04.2017 JPR   Dr. Sewerin, R.Kampmann, J. Werner  248/260Pkt
 
 

Planung 2016    

Datum Show Klasse Richter Ergebnisse
 12.12.16  Kassel  Jüngsten  B. Sørensen (DK)  vv1
Datum WT Klasse Richter Ergebnisse
03.12.2016 LeineberglandCup Anfänger Christian Schlögell, Ralf Ohletz, Heike Bülhoff

18/18/15/18/18/14

sg, 101/120

24.09.2016 Löwenberg Anfänger Bianca Willems Hansch (PL),Paul O'Brian,Mario Hickethier,Mario Hickethier,Rita Kökény,Rita Kökény 0/18/18/18/16/19
02.10.2016 LüneCup Fortgeschrittene Ursula Friedrich ( PL),Ursula Friedrich, Carsten Schröder, Gereon Ting Gereon Ting 17/0/0/17/12
20.11.16 Mikado TWT Schnupperer Leybold/Braaker/Braaker-Lohnert teilgenommen
         
Datum Prüfung Klasse Richter Ergebnis
 27.08.2016 Markpröve B open    3. Pr
 
 

Planung 2015     

Datum Show Klasse Richter Ergebnisse
07.02.2015 CACIB Fredericia Offene Markku Kipinä (FI) Cloe: sg2
08.03.2015 IRA Zielona Gora offene Tijana Konrad (SER) V1, CAC, BOS, CACIB
18.04.2015      IRA Chemnitz offene

Petr Rehanek

(CZ)

V1, CAC, Anw. Dt.Ch, BOS, CACIB
08.05-10.05.2015   ES Dortmund  Jugend/Offene Bjarne Sörensen (DK)

Cloe: V2, resCac

Free: V1, JugendCac, Europajugendsieger

 30.05.2015 IRA Neumünster Zwischen Hans Almgren (S).  Free: V1, Anw. Dt. Ch
12.07.2015 SRA Stuhr Zwischen/Champion      Hans Rosenberg (S) 

Free: sg1

Cloe:V1, CAC, Anw. Dt.Ch

19.07.2015 SRA Luxembourg      Champion B.Jørgensen (DK)

V1, CACL

25.07.2015 SRA Hoisdorf Champion Gabi Orru (D) V1, CAC, Anw. Dt.Ch
29.08.2015  Clubschau Champion  Tiina Illuka (FIN)  V3
16.10.2015  BSA Champion/Veteran  S. Radtke (D)

Avalon: 1 Platz, Bester Veteran, BVS 2015

Cloe: V2, resCAC

07.11.2015 IDS Bleiswijk Champion  H. Boelaars (NL) Cloe: V1, CAC, CACIB, BOB, BIG4
08.11.2015 IDS Bleiswijk Champion  H.J.M. Leenen (NL) Cloe: V1, CAC, CACIB, BOB
         
Datum WT Klasse Richter Punkte
 15.03.2015 NordCup A

Danny Fraser,

Johan Grotaers, Boye Rasmusen, Anja Helber, Hermann Jeske

 19/0/8/12/5
10.10.2015 LüneCup A

Petra Beringer,

Gereon Ting, Herta Rudolph

18/20/19/20/16/16

vorzüglich, 3.Platz

       

 

Datum Prüfung Klasse Richter Ergebnis
04.04.2015 Markpröve B BK Bent Müller

bestanden 3. Prämie

03.05.2015 Markpröve B BK Gitte Roed bestanden 1. Prämie
01.08.2015 Diploma C div   n.b.
08.08.15 Markpröve AK Bent Müller  bestanden 3. Prämie
15.08.15 Markpröve AK    bestanden 3. Prämie
05.09.2015 Diploma C  div  n.b.
 
 


Datum Show Klasse Richter Ergebnisse
30.03.2014 IRS Berlin Zwischen B.Jørgensen (DK)

V1, CAC, Anw. Dt.Ch, BOB, CACIB, BIG4

01.06.2014 IRS Neumünster Zwischen/Jüngsten Dr. W. Peper (D)

Cloe: V2, Res CAC, Res CACIB

Free: vv1

13.07.2014 SRA Stuhr Offene Beate. Ting (D)

Cloe:V1, CAC, CAC-VDH, BOS

Free: nicht aussgestellt

26.07.2014 SRA Hoisdorf Offene A. M. Darmanovic (SER)

Cloe: V1, CAC, Anw. Dt.Ch

Free: nicht ausgestellt

02.08.2014 IRA Bremen Offene Dr. Roberto Schill, (RO)

Cloe: V1

Avi: Platz 1, Vet-CAC, Anw. Dt.VetCh, Best Vet.

Free: nicht ausgestellt

23.08.2014 German Winner Show Offene Claudia Berchtold (A)

 Cloe: V1,  Anw. Dt.Ch, CAC

Free: nicht aussgestellt

24.08.2014 IRA Leipzig Offene Piotr Król (PL)

Cloe: V1,  Anw. Dt.Ch

Free: nicht aussgestellt

31.08.2014 IRA Luxemburg Offene

Giuliano Biasiolo (I)

Cloe: V1, CACL, resCACIB

Free: nicht aussgestellt

07.09.2014 IRA Rotterdam Offene

Colm Beattie (EIR)

Cloe: V1, resCAC, resCACIB (beide aufgewertet, da die andere Hündin schon NL Ch und CIB ist)

Free: nicht ausgestellt

13.09.2014 IRS Rostock Offene/Jugend Gisela Werner (D)

Cloe: V1, CAC, Anw. Dt. Ch., CACIB, BOB

Free: V1, JugendCAC, Anw. Dt. JCh, JugendBOB

18.10.2014 Bundessiegershow Jugend
Silvana Vuckovic (SR)

Free: sg

06.12.2014 IRA Kassel Jugend Petra Banach (DE) Free: V1, Anw. Dt. JCH, JugendBOB
07.12.2014 NRA Kassel Jugend Anja Pusch (DE) Free: sg1
 
 
Datum Prüfung Klasse Richter Ergebnisse
03.05.2014 WD/WDX/WDQ WD Gitte Roed / Johnny Sørensen (DK)

 bestanden

18.08.2014 APD/R  A Petra Behringer  bestanden 67Pkt
11/12.10.2014  WD/WDX/WDQ  WDX Birgitte Jørgensen / Kurt Jakobsen  bestanden
         
         
 
 
Datum WT Klasse Richter Ergebnisse
18.10.2014 3. Göttinger WT A Ronald Pfaff, Carsten Schröder, Thomas Kühn, Oliver Kiraly, John Juel Pedersen

 18/16/13/5/0